Применение плитняка

Современное человечество в строительстве с давних лет стало применять натуральные материалы. Прежде всего, такие веяния связаны с уникальностью и сроком службы. Одним из самых популярных природным материалом является натуральный камень, или как его еще называют — плитняк.

Плитняк в Великом Новгороде

Плитняк — песчаник, имеющий слоистую структуру. Если камень разрезать, то мы увидим «пирог». Один слой имеет толщину от 1,5 до 10 сантиметров. В народе его еще часто называют — плитовой камень. Для удобства транспортировки материал разбивают на отдельные части.

Плитняк обладает множественными свойствами. Не всем известно, что этот камень возник при высоком давлении пород, поэтому плотность его очень высокая, также из-за отсутствия пор этот уникальный материал не поглощает влагу, что позволяет ему служить многие годы. В основном этот камень применяют для наружного дизайна. Потому что он не портится из-за атмосферных остатков, а также является морозоустойчивым и весьма приятным глазу.

Плитняк в Великом Новгороде

Любой нормальный дизайнер понимает, что это уникальный материал, так как его красота и устойчивость не знают конца. Гамма оттенков и природный рисунок позволяют создавать удивительный ландшафты именно из этой породы. Ну и, пожалуй, самое главное то, что этот материал никак не навредит здоровью человека.

Плитняк можно смело называть идеальным материалом для отделки. Он включает в себя следующие качества: доступность по цене, прочность, красота. Если вы хотите использовать плитовой камень для облицовки фасада или дома, то лучше применить материал толщиной от трех сантиметров.

Плитняк в Великом Новгороде

Многие профессиональные дизайнеры советуют использовать этот камень для строительства беседок. Для отделки дома изнутри его лучше использовать на каминах и печах. Плитняк иногда применяют для декорирования бетонных стен и кирпичных проемов.

Как видите, применение плитняка довольно обширное. Купить плитняк в Великом Новгороде и Новгородской области можно у компании ООО «Земстрой-Н». Мы всегда рады снабдить вас отличным, натуральным, природным материалом. Звоните прямо сейчас.